Prix des carburants : Tarn (81)
Les stations les moins chères du département, puis les prix commune par commune (14 communes, 42 stations).
Prix officiels relevés le 28 octobre 2026 à 21 h 07.
Voir les stations sur la carte Prix moyens en France et historique
Gazole : les stations les moins chères
- StationSortie 5 A68 - ZAC Portes du Tarn, Saint-Sulpice-la-Pointe2,250 €il y a 8 h
- NettoRue Francois Couperin,C.C Lameilhe, Castres2,322 €il y a 2 jours
- Intermarché44 Avenue Jacques Besse, Lavaur2,349 €il y a 2 jours
- IntermarchéRoute de Revel, Puylaurens2,349 €hier
- E.LeclercC.C les Portes Albi/Fonlabour, Albi2,354 €il y a 19 h
SP95-E10 : les stations les moins chères
- Total40 Route de Cordes, Albi1,990 €il y a 2 jours
- Total120 Avenue François Verdier, Albi1,990 €hier
- StationSortie 5 A68 - ZAC Portes du Tarn, Saint-Sulpice-la-Pointe1,990 €il y a 21 h
- Station10, Rue Albert Calmette, Castres2,050 €hier
- Carrefour ContactRue Henri Antoine, Lacaune2,065 €il y a 2 jours
SP98 : les stations les moins chères
- Station10, Rue Albert Calmette, Castres2,141 €hier
- NettoRue Francois Couperin,C.C Lameilhe, Castres2,176 €il y a 2 jours
- E.LeclercRoute de Mazamet - Zone du Siala, Castres2,179 €il y a 8 h
- E.LeclercLieu-Dit Plombières, Castres2,179 €il y a 8 h
- Intermarché2 Allée des Auques, Aussillon2,179 €il y a 7 h
SP95 : les stations les moins chères
- TotalEnergies13 Avenue de Millau, Alban1,990 €hier
- IntermarchéRond Point Rhin et Danube, Graulhet2,150 €hier
- Système U1 Avenue Georges Pompidou, Castres2,156 €hier
- IntermarchéBoulevard Pierre Mendès France, Castres2,156 €hier
- Intermarché19 Avenue Rhin et Danube, Gaillac2,209 €il y a 2 jours
E85 : les stations les moins chères
- NettoRue Francois Couperin,C.C Lameilhe, Castres0,869 €hier
- E.LeclercRoute de Mazamet - Zone du Siala, Castres0,878 €il y a 8 h
- E.LeclercLieu-Dit Plombières, Castres0,878 €il y a 8 h
- IntermarchéBoulevard Pierre Mendès France, Castres0,879 €il y a 11 h
- E.LeclercC.C les Portes Albi/Fonlabour, Albi0,879 €il y a 19 h
GPL : les stations les moins chères
- EniQuai de la Tour des Rondes, Lavaur0,999 €il y a 15 h
- E.LeclercC.C les Portes Albi/Fonlabour, Albi1,028 €il y a 19 h
- AuchanRD 112, Aussillon1,036 €il y a 2 jours
- E.LeclercRoute de Mazamet - Zone du Siala, Castres1,062 €il y a 8 h
- Carrefour2 Rue Francisco Goya, Albi1,102 €il y a 11 h
Les communes
- Castres 8 stations · gazole dès 2,322 €
- Albi 6 stations · gazole dès 2,354 €
- Aussillon 3 stations · gazole dès 2,389 €
- Graulhet 3 stations · gazole dès 2,400 €
- Lavaur 3 stations · gazole dès 2,349 €
- Saint-Sulpice-la-Pointe 3 stations · gazole dès 2,250 €
- Alban 2 stations
- Carmaux 2 stations
- Gaillac 2 stations · gazole dès 2,386 €
- Labruguière 2 stations · gazole dès 2,425 €
- Lacaune 2 stations · gazole dès 2,425 €
- Le Sequestre 2 stations · gazole dès 2,354 €
- Puylaurens 2 stations · gazole dès 2,349 €
- Rabastens 2 stations