Prix des carburants : Haut-Rhin (68)
Les stations les moins chères du département, puis les prix commune par commune (15 communes, 39 stations).
Prix officiels relevés le 28 octobre 2026 à 21 h 07.
Voir les stations sur la carte Prix moyens en France et historique
Gazole : les stations les moins chères
- Auchan170, Rue des Romains, Mulhouse2,222 €il y a 10 h
- TotalAutoroute A36 - Aire Porte d'Alsace, Burnhaupt-le-Bas2,250 €il y a 21 h
- Total AccessRN 83, Rouffach2,250 €il y a 2 h
- StationRN 59 sur-le-Pré, Sainte-Marie-aux-Mines2,250 €il y a 21 h
- Station111 Route de Neuf-Brisach, Colmar2,385 €il y a 14 h
SP95-E10 : les stations les moins chères
- TotalAutoroute A36 - Aire Porte d'Alsace, Burnhaupt-le-Bas1,990 €il y a 21 h
- Esso Express73 Grand'Rue, Horbourg-Wihr2,109 €il y a 13 h
- StationRue de Pulversheim, Ensisheim2,149 €il y a 2 jours
- EniAire de Porte d' Alsace - A36, Burnhaupt le Bas2,159 €il y a 1 h
- Station essence Carrefour130 Route de Soultz, Wittenheim2,166 €il y a 10 h
SP98 : les stations les moins chères
- TotalAutoroute A36 - Aire Porte d'Alsace, Burnhaupt-le-Bas1,990 €il y a 21 h
- Esso Express73 Grand'Rue, Horbourg-Wihr2,209 €il y a 13 h
- EniAire de Porte d' Alsace - A36, Burnhaupt le Bas2,234 €il y a 1 h
- Auchan170, Rue des Romains, Mulhouse2,268 €il y a 10 h
- Esso37 Rue de Kingersheim, Wittenheim2,275 €il y a 3 h
SP95 : les stations les moins chères
- Auchan10 Rue de la Gare, Ensisheim2,269 €il y a 2 jours
- Carrefour14 Rue de Berne, Illzach2,308 €il y a 10 h
- Système U5 Rue de Givet, Altkirch2,329 €il y a 6 h
- E.Leclerc1 Rue de Seville, Saint-Louis2,355 €il y a 11 h
E85 : les stations les moins chères
- Station111 Route de Neuf-Brisach, Colmar0,825 €il y a 12 h
- Cora258 Rue de Belfort, Mulhouse0,843 €il y a 8 h
- Intermarché13, Rte d'Ingersheim, Colmar0,869 €hier
- Intermarché37, Rue du Général de Gaulle, Rouffach0,869 €il y a 11 h
- Station essence Carrefour130 Route de Soultz, Wittenheim0,885 €il y a 10 h
GPL : les stations les moins chères
- Station10 Rte de Strasbourg, Colmar0,985 €il y a 21 h
- E.Leclerc1 Rue de Seville, Saint-Louis1,000 €il y a 11 h
- StationRN 59 sur-le-Pré, Sainte-Marie-aux-Mines1,029 €il y a 21 h
- Total AccessRN 83, Rouffach1,067 €il y a 2 h
- Cora258 Rue de Belfort, Mulhouse1,075 €il y a 8 h
Les communes
- Colmar 6 stations · gazole dès 2,385 €
- Mulhouse 6 stations · gazole dès 2,222 €
- Wittenheim 3 stations · gazole dès 2,466 €
- Altkirch 2 stations · gazole dès 2,469 €
- Burnhaupt-le-Bas 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Ensisheim 2 stations · gazole dès 2,399 €
- Horbourg-Wihr 2 stations · gazole dès 2,448 €
- Huningue 2 stations · gazole dès 2,479 €
- Illzach 2 stations · gazole dès 2,458 €
- Kaysersberg Vignoble 2 stations · gazole dès 2,469 €
- Munster 2 stations · gazole dès 2,469 €
- Rouffach 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Saint-Louis 2 stations · gazole dès 2,478 €
- Sainte-Marie-aux-Mines 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Sausheim 2 stations · gazole dès 2,836 €