Prix des carburants : Bas-Rhin (67)
Les stations les moins chères du département, puis les prix commune par commune (20 communes, 54 stations).
Prix officiels relevés le 28 octobre 2026 à 21 h 07.
Voir les stations sur la carte Prix moyens en France et historique
Gazole : les stations les moins chères
- TotalEnergies4 Route de Bitche, Haguenau2,250 €il y a 2 h
- BPAire de Brumath Ouest - Autoroute A4, Brumath2,427 €il y a 8 h
- E.LeclercRue Walter Schmitt, Sarre-Union2,439 €il y a 8 h
- EssoRoute de Lyon, Erstein2,450 €hier
- EssoA4 Aire de Keskastel Est, Keskastel2,457 €hier
SP95-E10 : les stations les moins chères
- TotalEnergies4 Route de Bitche, Haguenau1,990 €il y a 2 h
- CarrefourRoute du Rhin, Haguenau2,112 €il y a 10 h
- EssoRoute de Lyon, Erstein2,137 €hier
- E.Leclerc45 Rue du Printemps, Erstein2,166 €il y a 11 h
- AuchanPlace André Maurois, Strasbourg2,169 €il y a 10 h
SP98 : les stations les moins chères
- CarrefourRoute du Rhin, Haguenau2,122 €il y a 10 h
- EssoRoute de Lyon, Erstein2,237 €hier
- E.Leclerc90 Route du General de Gaulle, Schiltigheim2,259 €hier
- BPAire de Brumath Ouest - Autoroute A4, Brumath2,264 €hier
- ShellAire de Keskastel Ouest – A4, Keskastel2,269 €il y a 1 h
SP95 : les stations les moins chères
- E.Leclerc37 Avenue du Professeur Leriche, Haguenau2,268 €hier
- E.LeclercRue Walter Schmitt, Sarre-Union2,269 €il y a 8 h
- E. LeclercAllee de la Lohmule, Sélestat2,319 €il y a 11 h
- Système UEspace Atrium, Mutzig2,320 €il y a 2 jours
- Match6a Allée des Peupliers, Wissembourg2,349 €il y a 2 jours
E85 : les stations les moins chères
- Intermarché2 Rue du Postillon, Haguenau0,869 €hier
- Auchan88 Route de Bischwiller, Haguenau0,869 €il y a 7 h
- Intermarché186 Avenue de Strasbourg, Brumath0,869 €il y a 11 h
- Intermarché3 Rue Gaston Fleischel, Reichshoffen0,869 €il y a 12 h
- E.Leclerc45 Rue du Printemps, Erstein0,879 €il y a 11 h
GPL : les stations les moins chères
- AuchanPlace André Maurois, Strasbourg0,939 €il y a 10 h
- TotalEnergies142 Route d' Oberhausbergen, Strasbourg0,939 €il y a 21 h
- StationAV Pierre Mendes France, Schiltigheim0,979 €il y a 21 h
- CarrefourRoute du Rhin, Haguenau0,985 €il y a 10 h
- Auchan6 Avenue de Strasbourg, Illkirch-Graffenstaden0,995 €hier
Les communes
- Strasbourg 8 stations · gazole dès 2,469 €
- Haguenau 5 stations · gazole dès 2,250 €
- Sélestat 4 stations · gazole dès 2,501 €
- Brumath 3 stations · gazole dès 2,427 €
- Keskastel 3 stations · gazole dès 2,457 €
- Ostwald 3 stations · gazole dès 2,834 €
- Bischheim 2 stations · gazole dès 2,469 €
- Duttlenheim 2 stations · gazole dès 2,474 €
- Erstein 2 stations · gazole dès 2,450 €
- Hochfelden 2 stations
- Illkirch-Graffenstaden 2 stations · gazole dès 2,537 €
- Molsheim 2 stations · gazole dès 2,465 €
- Mutzig 2 stations · gazole dès 2,464 €
- Obernai 2 stations · gazole dès 2,464 €
- Reichshoffen 2 stations · gazole dès 2,459 €
- Reichstett 2 stations · gazole dès 2,539 €
- Sarre-Union 2 stations · gazole dès 2,439 €
- Schiltigheim 2 stations · gazole dès 2,469 €
- Soultz-sous-Forêts 2 stations · gazole dès 2,489 €
- Wissembourg 2 stations · gazole dès 2,489 €