Prix des carburants : Hautes-Pyrénées (65)
Les stations les moins chères du département, puis les prix commune par commune (4 communes, 14 stations).
Prix officiels relevés le 28 octobre 2026 à 21 h 07.
Voir les stations sur la carte Prix moyens en France et historique
Gazole : les stations les moins chères
- TotalD 817, Tournay2,250 €il y a 11 h
- E. LeclercAvenue François Abadie, Lourdes2,379 €hier
- E. Leclerc5 Avenue François Abadie, Lourdes2,395 €il y a 11 h
- E. Leclerc2 Rue Osmin Ricau, Vic-en-Bigorre2,397 €il y a 11 h
- E.Leclerc1 Rue Jean Perrin, Tarbes2,399 €il y a 11 h
SP95-E10 : les stations les moins chères
- Total25 Boulevard de Lapacca, Lourdes1,990 €il y a 21 h
- E. Leclerc5 Avenue François Abadie, Lourdes2,088 €il y a 11 h
- Netto4 Avenue François Abadie, Lourdes2,097 €il y a 9 h
- E.Leclerc1 Rue Jean Perrin, Tarbes2,109 €il y a 11 h
- Carrefour MarketPlace Germain Claverie, Tarbes2,109 €il y a 11 h
SP98 : les stations les moins chères
- E. Leclerc5 Avenue François Abadie, Lourdes2,169 €il y a 11 h
- E. Leclerc2 Rue Osmin Ricau, Vic-en-Bigorre2,189 €il y a 11 h
- Netto4 Avenue François Abadie, Lourdes2,197 €il y a 9 h
- Carrefour MarketPlace Germain Claverie, Tarbes2,198 €il y a 11 h
- E.Leclerc1 Rue Jean Perrin, Tarbes2,199 €il y a 11 h
SP95 : les stations les moins chères
- TotalD 817, Tournay1,990 €il y a 11 h
- E.Leclerc1 Rue Jean Perrin, Tarbes2,179 €il y a 11 h
E85 : les stations les moins chères
- E. Leclerc5 Avenue François Abadie, Lourdes0,920 €il y a 11 h
- CarrefourRue Lucien Pourxet, Lourdes0,921 €hier
- E.Leclerc1 Rue Jean Perrin, Tarbes0,937 €il y a 11 h
- Carrefour MarketPlace Germain Claverie, Tarbes0,938 €il y a 11 h
- Total25 Boulevard de Lapacca, Lourdes0,989 €il y a 21 h
GPL : les stations les moins chères
- Total25 Boulevard de Lapacca, Lourdes1,156 €il y a 21 h
- StationAvenue du Marechal Joffre, Tarbes1,156 €il y a 21 h
Les communes
- Lourdes 5 stations · gazole dès 2,379 €
- Tarbes 5 stations · gazole dès 2,399 €
- Tournay 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Vic-en-Bigorre 2 stations · gazole dès 2,397 €