Prix des carburants : Nord (59)
Les stations les moins chères du département, puis les prix commune par commune (46 communes, 139 stations).
Prix officiels relevés le 28 octobre 2026 à 21 h 07.
Voir les stations sur la carte Prix moyens en France et historique
Gazole : les stations les moins chères
- TotalEnergiesBoulevard du 19 Mars 1962, Caudry2,203 €il y a 7 h
- Elan10 Boulevard de l'Abbé Lemire, Hazebrouck2,225 €il y a 7 h
- Total Access17 A 25 Rue Roger Salengro, Lille2,250 €il y a 21 h
- Total112 Rue de la Bassee, Lille2,250 €il y a 12 h
- Total Access2, Rue de Turenne, Lille2,250 €il y a 21 h
SP95-E10 : les stations les moins chères
- Total Access17 A 25 Rue Roger Salengro, Lille1,990 €il y a 21 h
- Total112 Rue de la Bassee, Lille1,990 €il y a 12 h
- Total Access2, Rue de Turenne, Lille1,990 €il y a 21 h
- Total Access365, Boulevard Victor Hugo, Lille1,990 €il y a 21 h
- Total Access27 BD Saly, Valenciennes1,990 €il y a 21 h
SP98 : les stations les moins chères
- Total Access17 A 25 Rue Roger Salengro, Lille1,990 €il y a 21 h
- TotalEnergies15 Route de Lille, Seclin1,990 €il y a 13 h
- Total Access14 Route de Furnes, Coudekerque-Branche1,990 €il y a 4 h
- Total143 Boulevard Paul Hayez, Douai1,990 €il y a 21 h
- Station1 Place Derigny, Fourmies1,990 €il y a 21 h
SP95 : les stations les moins chères
- Elan10 Boulevard de l'Abbé Lemire, Hazebrouck1,990 €il y a 7 h
- TotalEnergiesBoulevard du 19 Mars 1962, Caudry1,990 €il y a 7 h
- E.Leclerc2 Rue des Forts, Dunkerque2,145 €il y a 12 h
- E.LeclercBoulevard du 8 Mai 1945, Caudry2,151 €il y a 10 h
- IntermarchéRue de la Gare, Caudry2,152 €hier
E85 : les stations les moins chères
- StationAvenue Henri Barbusse, Marly0,836 €il y a 13 h
- AuchanRN45, Petite-Forêt0,849 €il y a 2 jours
- StationZI de l'Epinette, Seclin0,858 €il y a 10 h
- Station U10 Rue Bernard Ruyant, La Madeleine0,859 €il y a 5 h
- E.LeclercAvenue des Nations Unies, Bailleul0,859 €il y a 10 h
GPL : les stations les moins chères
- C. C. CoraRue Jacquard, Coudekerque-Branche0,985 €il y a 2 jours
- Total Access1 Route d'Avelin, Seclin0,999 €il y a 21 h
- StationCentre Commercial les Portes de l'Avesnois ZAE Ouest, Le Quesnoy0,999 €il y a 2 jours
- Total AccessRN 356 - Voie Rapide Urbaine, Mons-en-Barœul1,019 €il y a 21 h
- Total Access2, Rue de Turenne, Lille1,022 €il y a 21 h
Les communes
- Lille 10 stations · gazole dès 2,250 €
- Valenciennes 8 stations · gazole dès 2,250 €
- Cambrai 6 stations · gazole dès 2,250 €
- Seclin 6 stations · gazole dès 2,250 €
- Villeneuve-d'Ascq 6 stations · gazole dès 2,250 €
- Dunkerque 5 stations · gazole dès 2,250 €
- Hazebrouck 5 stations · gazole dès 2,225 €
- Coudekerque-Branche 4 stations · gazole dès 2,250 €
- La Madeleine 4 stations · gazole dès 2,250 €
- Tourcoing 4 stations · gazole dès 2,250 €
- Bailleul 3 stations · gazole dès 2,397 €
- Caudry 3 stations · gazole dès 2,203 €
- Douai 3 stations · gazole dès 2,250 €
- Fourmies 3 stations · gazole dès 2,250 €
- Grande-Synthe 3 stations · gazole dès 2,250 €
- Marcq-en-Baroeul 3 stations · gazole dès 2,250 €
- Orchies 3 stations · gazole dès 2,402 €
- Roubaix 3 stations · gazole dès 2,250 €
- Steenvoorde 3 stations · gazole dès 2,507 €
- Armentières 2 stations · gazole dès 2,396 €
- Aulnoye-Aymeries 2 stations · gazole dès 2,399 €
- Avesnelles 2 stations · gazole dès 2,327 €
- Avesnes-les-Aubert 2 stations · gazole dès 2,389 €
- Avesnes-sur-Helpe 2 stations · gazole dès 2,357 €
- Bourbourg 2 stations · gazole dès 2,349 €
- Condé-sur-l'Escaut 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Hallennes-Lez-Haubourdin 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Halluin 2 stations · gazole dès 2,379 €
- Jeumont 2 stations · gazole dès 2,408 €
- La Sentinelle 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Lambersart 2 stations · gazole dès 2,368 €
- Landrecies 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Le Quesnoy 2 stations · gazole dès 2,423 €
- Loon-Plage 2 stations · gazole dès 2,439 €
- Marly 2 stations · gazole dès 2,390 €
- Marquette-Lez-Lille 2 stations · gazole dès 2,389 €
- Mons-en-Barœul 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Petite-Forêt 2 stations · gazole dès 2,387 €
- Raillencourt-Sainte-Olle 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Saint-Amand-les-Eaux 2 stations · gazole dès 2,385 €
- Sin-le-Noble 2 stations · gazole dès 2,371 €
- Somain 2 stations · gazole dès 2,409 €
- Templeuve-en-Pévèle 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Trith-Saint-Léger 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Wasquehal 2 stations · gazole dès 2,372 €
- Wormhout 2 stations · gazole dès 2,250 €