Prix des carburants : Nièvre (58)
Les stations les moins chères du département, puis les prix commune par commune (8 communes, 23 stations).
Prix officiels relevés le 28 octobre 2026 à 21 h 07.
Voir les stations sur la carte Prix moyens en France et historique
Gazole : les stations les moins chères
- Station103 Rue du Maréchal Leclerc, Cosne-Cours-sur-Loire2,250 €il y a 2 jours
- Station du Petit Canal4 Faubourg du Grand Mouesse, Nevers2,250 €il y a 21 h
- Total Access16 BLD Camille Dagonneau, Varennes-Vauzelles2,250 €il y a 7 h
- StationRoute de Champvert, Decize2,389 €hier
- E.LeclercAvenue Saint-Exupéry, Clamecy2,419 €il y a 12 h
SP95-E10 : les stations les moins chères
- Station103 Rue du Maréchal Leclerc, Cosne-Cours-sur-Loire1,990 €il y a 3 h
- Total Access16 BLD Camille Dagonneau, Varennes-Vauzelles1,990 €il y a 7 h
- carburantsZ.I les Plantes des Religieuses, La Charité-sur-Loire2,079 €hier
- IntermarchéBoulevard Camille Dagonneau, Varennes-Vauzelles2,113 €il y a 8 h
- Intermarché33 Boulevard Pré Plantin, Nevers2,119 €il y a 11 h
SP98 : les stations les moins chères
- carburantsZ.I les Plantes des Religieuses, La Charité-sur-Loire2,189 €hier
- IntermarchéBoulevard Camille Dagonneau, Varennes-Vauzelles2,198 €il y a 12 h
- E.LeclercAvenue Saint-Exupéry, Clamecy2,239 €il y a 2 jours
- Esso10 Boulevard Pierre de Coubertin, Nevers2,419 €il y a 5 h
- Esso Express43 Route de Nevers, Fourchambault2,429 €hier
SP95 : les stations les moins chères
- E.LeclercAvenue Saint-Exupéry, Clamecy2,199 €il y a 2 jours
- StationRoute de Champvert, Decize2,249 €hier
- bi1Rue du Champ de Foire, Corbigny2,258 €hier
- bi15 Pl. du Champ de Foire, Corbigny2,258 €hier
E85 : les stations les moins chères
- IntermarchéBoulevard Camille Dagonneau, Varennes-Vauzelles0,857 €il y a 8 h
- carburantsZ.I les Plantes des Religieuses, La Charité-sur-Loire0,869 €hier
- StationRoute de Champvert, Decize0,899 €il y a 6 h
- Station du Petit Canal4 Faubourg du Grand Mouesse, Nevers0,919 €il y a 21 h
GPL : les stations les moins chères
- Total Access16 BLD Camille Dagonneau, Varennes-Vauzelles1,079 €il y a 21 h
Les communes
- Cosne-Cours-sur-Loire 5 stations · gazole dès 2,250 €
- Nevers 5 stations · gazole dès 2,250 €
- Decize 3 stations · gazole dès 2,389 €
- Clamecy 2 stations · gazole dès 2,419 €
- Corbigny 2 stations · gazole dès 2,458 €
- Fourchambault 2 stations · gazole dès 2,449 €
- La Charité-sur-Loire 2 stations · gazole dès 2,419 €
- Varennes-Vauzelles 2 stations · gazole dès 2,250 €