Prix des carburants : Moselle (57)
Les stations les moins chères du département, puis les prix commune par commune (18 communes, 54 stations).
Prix officiels relevés le 28 octobre 2026 à 21 h 07.
Voir les stations sur la carte Prix moyens en France et historique
Gazole : les stations les moins chères
- Station1 Route de Metz, Thionville2,250 €il y a 21 h
- Station1, Rue Bellevue, Guénange2,372 €il y a 2 jours
- E.LeclercZ. A., Creutzwald2,385 €il y a 11 h
- Auchan66 Route de Woippy, Metz2,389 €hier
- Independent105 Impasse Jean Laurain, Dieuze2,415 €hier
SP95-E10 : les stations les moins chères
- Station1 Route de Metz, Thionville1,990 €il y a 21 h
- Station1, Rue Bellevue, Guénange2,073 €hier
- StationBoulevard de la Tournaille, Guénange2,075 €il y a 9 h
- Auchan66 Route de Woippy, Metz2,079 €hier
- Station5 Rue René Peltre, Dieuze2,119 €il y a 1 h
SP98 : les stations les moins chères
- Station1 Route de Metz, Thionville1,990 €il y a 21 h
- StationBoulevard de la Tournaille, Guénange2,187 €il y a 9 h
- E.Leclerc1 Avenue des 2 Fontaines, Woippy2,195 €il y a 6 h
- Match36 Route de Lorry, Metz2,196 €hier
- EssoAutoroute A4 - Aire de Longeville Sud, Longeville-lès-Saint-Avold2,199 €il y a 8 h
SP95 : les stations les moins chères
- Match36 Route de Lorry, Metz2,140 €hier
- Independent105 Impasse Jean Laurain, Dieuze2,143 €hier
- StationRue des Glacis, Phalsbourg2,150 €il y a 6 h
- CarrefourRue du Maillet, Thionville2,350 €hier
E85 : les stations les moins chères
- E.Leclerc27 Rue Jean Jaurès, Hayange0,850 €il y a 11 h
- IntermarchéRue de Strasbourg Zac Louvois, Phalsbourg0,869 €il y a 13 h
- StationRoute de Bitche, Sarreguemines0,869 €il y a 2 jours
- E.Leclerc1 Avenue des 2 Fontaines, Woippy0,871 €il y a 6 h
- E.Leclerc19 Route de Lunéville, Sarrebourg0,891 €il y a 11 h
GPL : les stations les moins chères
- E.Leclerc1 Avenue des 2 Fontaines, Woippy0,949 €il y a 6 h
- CarrefourBd Solidarite, Metz0,999 €il y a 2 jours
- EniBd du Pontiffroy, Metz0,999 €hier
- StationAutoroute A31, Woippy1,009 €hier
- TotalEnergies19 Rue Nationale, Forbach1,059 €il y a 21 h
Les communes
- Metz 11 stations · gazole dès 2,389 €
- Longeville-lès-Saint-Avold 5 stations · gazole dès 2,416 €
- Creutzwald 3 stations · gazole dès 2,385 €
- Dieuze 3 stations · gazole dès 2,415 €
- Forbach 3 stations · gazole dès 2,460 €
- Phalsbourg 3 stations · gazole dès 2,439 €
- Sarrebourg 3 stations · gazole dès 2,429 €
- Sarreguemines 3 stations · gazole dès 2,459 €
- Ars-sur-Moselle 2 stations · gazole dès 2,425 €
- Bitche 2 stations · gazole dès 2,479 €
- Château-Salins 2 stations · gazole dès 2,444 €
- Freyming-Merlebach 2 stations · gazole dès 2,459 €
- Guénange 2 stations · gazole dès 2,372 €
- Hayange 2 stations · gazole dès 2,415 €
- Marly 2 stations · gazole dès 2,426 €
- Oeting 2 stations · gazole dès 2,467 €
- Thionville 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Woippy 2 stations · gazole dès 2,470 €