Prix des carburants : Lot (46)
Les stations les moins chères du département, puis les prix commune par commune (12 communes, 37 stations).
Prix officiels relevés le 28 octobre 2026 à 21 h 07.
Voir les stations sur la carte Prix moyens en France et historique
Gazole : les stations les moins chères
- Total99 Route de Castelnau, Lalbenque2,250 €hier
- CarrefourRoute de Toulouse, Cahors2,374 €il y a moins d'une heure
- E.LeclercLe Couquet Capdenac le Haut, Figeac2,389 €il y a 11 h
- Carrefour Market15 Avenue Président Georges Pompidou, Figeac2,389 €il y a 2 jours
- E.LeclercAvenue de Verdun, Souillac2,395 €il y a 6 h
SP95-E10 : les stations les moins chères
- TotalEnergiesRoute de Mercues, Cahors1,990 €il y a 12 h
- Total AccessAvenue du Général de Gaulle, Souillac1,990 €il y a 10 h
- TotalStation Service Total Energies - 142 Route de Figeac, Lacapelle-Marival1,990 €hier
- TotalEnergies2264 Avenue Saint Jean, Montcuq1,990 €il y a 12 h
- IntermarchéChemin des Gaulies, Prayssac2,060 €il y a 8 h
SP98 : les stations les moins chères
- IntermarchéChemin des Gaulies, Prayssac2,172 €il y a 8 h
- StationRoute de Brive, Gramat2,193 €il y a 6 h
- Carrefour1 Rue Louis Fajolles, Gramat2,195 €il y a 11 h
- NettoCombe du Paysan, Cahors2,220 €il y a 5 h
- StationRoute de Luzech, Cahors2,220 €il y a 11 h
SP95 : les stations les moins chères
- Total5 Avenue du Général de Gaulle, Figeac1,990 €il y a 11 h
- Total AccessAvenue du Général de Gaulle, Souillac1,990 €il y a 10 h
- Total99 Route de Castelnau, Lalbenque1,990 €hier
- StationRoute de Brive, Gramat2,189 €il y a 6 h
E85 : les stations les moins chères
- StationAvenue Edouard Herriot, Cahors0,869 €il y a 15 h
- NettoCombe du Paysan, Cahors0,869 €il y a 5 h
- IntermarchéAvenue Maryse Bastié, Cahors0,869 €il y a 6 h
- IntermarchéChemin des Gaulies, Prayssac0,869 €il y a 8 h
- E.LeclercAvenue de Verdun, Souillac0,876 €il y a 6 h
GPL : les stations les moins chères
- Carrefour114 Rte de Toulouse, Cahors1,092 €il y a 21 h
- EniAire de Pech Montat BI-Trafic, Cressensac1,149 €il y a 23 h
- E.LeclercLe Couquet Capdenac le Haut, Figeac1,155 €il y a 11 h
Les communes
- Cahors 8 stations · gazole dès 2,374 €
- Gourdon 5 stations
- Figeac 4 stations · gazole dès 2,389 €
- Prayssac 3 stations · gazole dès 2,441 €
- Souillac 3 stations · gazole dès 2,395 €
- Cajarc 2 stations
- Cœur de Causse 2 stations
- Cressensac-Sarrazac 2 stations · gazole dès 2,664 €
- Gramat 2 stations · gazole dès 2,395 €
- Lacapelle-Marival 2 stations · gazole dès 2,476 €
- Lalbenque 2 stations · gazole dès 2,250 €
- Montcuq-en-Quercy-Blanc 2 stations